1

Здравствуйте. Оформлена как ИП. Открыт РС  в банке. Услуга- по ОКВЭД 90030.  УСН без НДС. Дополнительно решила оформить деятельность в области фотографии. Вопросы:
1. правильно ли указывать дополнительным заявлением в налоговой инспекции деятельность по ОКВЭД 74200, 7311?
2. необходимо ли регистрироваться в реестре бытовых услуг как субъект, оказывающий бытовые услуги без без объекта бытового обслуживания?
3. Хочу продавать фотографии на фотостоках, система оплаты Pay Pal. Здесь вопросы:
-открыла в банке Pay  Pal. Принцип такой как вебмани: счёт в валюте. счёт в белорусских рублях, дальше не могу разобраться-банк берёт процент за перевод с валюты на белорусские рубли , а мне как ИП нужно платить в налоговую инспекцию налог за валютную операцию? Я так понимаю Pay Pal -это титульный  знак, а не деньги?
-на фотостоке в момент регистрации я подписываю договор-является ли он офертой(публичным договором)? Достаточно ли этой копии при проверке налоговой инспекции?  ведь фотосток -это посредник между мной(продавцом фотографии) и покупателем.
-будет ли являться продажа фотографии через фотосток (фотография продаётся по условию неограниченное количество раз и с каждой продажи мне переводятся электронные деньги) являться продажей товара по образцам? Не пойму, ведь деятельность фотографа-это услуга, фотография-это конечный продукт?
- фотостоки расположен за пределами РБ на российском , немецком, японском , австралийском сайтах, там указывается цена в евро. У нас это было бы расценено как магазин, а в данном случае-будет ли с моей стороны нарушение законадательства или обратиться к юристу по внешнеэкономической деятельности?
-Если работать только с РФ - у нас учитывается то, что всё-таки единое экономическое пространство или это только на словах?