1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перейду сразу к сути. Сейчас прохожу регистрацию ИП, хочу продавать товары из Китая через интернет магазин. На этот счет у меня есть вопросы, т.к. актуальной информации я так и не нашел, спрошу у Вас.
1. Я при регистрации указал торговлю по образцам. Я так понимаю, что я сделал правильно, согласно закону, но не могу найти информации, какой вид налогооблажения мне будет выгодней выбрать.
2. Нужен ли мне КСА или я могу торговать путем рассылки товара наложенным платежом не используя его?
3. Китайские магазины не дают документов, кроме редких случаев, когда они предоставляют инвойс. Как мне поступать в этой ситуации? Как мне товар сертифицировать, имея на руках только этот документ?
4. Обязательно ли согласовывать ассортимент товара из интернет магазина при торговле по образцам?
5. Нужно ли вести документацию по ВЭД и как ее вести правильно?
6. Если я куплю товар оптом на рынке в РФ, могу ли я ее продавать сдесь, в РБ на законных основаниях, имея на руках только чек от продавца?
7. Если кто-то сертифицировал свой товар, сколько примерно это стоит и какой механизм протцедуры?


Я понимаю, что мои вопросы могут быть как минимум смешными или неуместными, но прошу, дайте  адекватный ответ, если возможно с примерами на легкой промышленности, т.к. моя товарная группа подпадает под закон об обязательной сертификации.

2

И еще, если я буду оформлен как посредник, мог ли я продавать в розницу вещи из Китая, которую я заказал с тамошних площадок?