1

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Позвольте задать вам такие вопросы.

1.    Сотрудничество между двумя ИП.
Я работаю в сфере изготовления памятников из натурального камня.
В скором времени планирую зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и сотрудничать с другим ИП.
Данный ИП имеет свой торговый объект и принимает заказы от физ. лиц на изготовление памятников. Я же планирую оказывать услуги этому ИП по художественному оформлению памятников (гравировка портретов, текста, символов и т.п.) по договору подряда. Соответственно, пока хотелось бы просто уточнить:
Возможно ли заключение договора подряда между двумя ИП?

2.    Вопрос по налогам.
Если я правильно разобрался, то деятельность по художественной гравировке памятников согласно ОКЭД относится к подклассу 26700 «Резка, обработка и отделка декоративного и строительного камня». Следовательно, согласно п. 1.17 ст. 296 НК РБ обработка декоративного камня является тем видом деятельности, при котором ИП должен уплачивать единый налог.
Но…
Мне также известно, что ИП нe имeют прaвa примeнять eдиный нaлoг при рeaлизaции товаров (работ, услуг) организациям и  индивидуaльным прeдпринимaтeлям. Получается что я, будучи ИП и сотрудничая с другим ИП по тому же договору подряда (т.е. оказывая ему услуги) не буду иметь права уплачивать ЕН.
Правильно ли я понимаю? И если так, то можно ли тогда применять УСН?
Спасибо!