291

Здраствуйте. Я зарегистрирован в Несвижском районе г. п. Городея. Проживаю в Барановичах. Где нужно проходить регистрацию как ИП? И налог куда платить?

292

Добрый день!
Подскажите, хочу открыть ИП для торговли продуктами спортивного питания в минске. Какие налоги мне необходимо будет платить и к какому коду относится этот вид деятельности.
Спасибо

293

Добрый день. подскажите, пожалуйста, какую лучше выбрать систему налогообложения для ИП, деятельность секретарские услуги, оборот по деньгам до 100 миллионов бел. руб.
Заранее благодарна

294

Здравствуйте многоуважаемый господин Bushmakin A.!
Вид деятельности моего будущего "ИП"подпадает под "ЕН", но обслуживать я буду исключительно юридические лица (расчетный счет будет). Следовательно и систему налогооблажения я смогу использовать "УСН", а единый налог плать не буду вовсе.
Если ошибаюсь, разубедите.
Спасибо!

295

Добрый день! Заранее извиняюсь за может быть непонятный вопрос. Открыл я себе ИП общее строительство, работать буду с физ. лицами, приобрел  отрывные толоны. Нужно ли мне прилагать договор заказчику при оформлении отрывных талонов? И где можно взять этот договор?

296

Всем доброго времени суток!
Буду признателен за Вашу помощь.
Хочу привезти парфюмерно-косметическую продукцию из Германии и растаможить на свое будущее ИП.
Вопросы возникли следующие:
1. Могу ли я зарегестрировать 2-а вида деятельности при открытии ИП (51450 и 52330)?
2. Могу ли я как ИП-ешник отдавать ввезеный товар на первоначальном этапе на реализацию с отсрочкой платежа при таких видах деятельности?
3.Как понять смогу ли я подать заявление на УСН по этим видам деятельности,до регистрации самого ИП?
4.Платить налог будет необходимо отдельно по каждому виду деятельности или нет?

Буду признателен за любую информацию!

297

Добрый день.Если возвожно,то прошу ответить на мои вопросы.Собираюсь открывать ИП-розничная торговля цветами.Есть помещение,которое планирую делать под магазин.Цветы буду закупать в РБ,есть возможность закупать и по накладным,и за наличные.Вопрос следующего характера:какую систему налогообложения выбрать при учете всего вышенаписаннгого.Спасибо

298

Здравствуйте!!!! Хочу оказывать услуги по прокату украшений для свадебных  автомобилей  и автомобилей на выписку из роддома.  Интересует:
Обязательно ли открытие ИП или что-то другое оформляется?
Какой вид деятельности должен быть, чтобы заниматься данным делом?(код)
Каким видом налогов это облагается?Как часто он платиться? (доход не постоянный, могут один раз в месяц взять, а могут и 3-5 раз, проживаю в сельской местности)
Какое лучше налогооблажение  ЕНО или УНО?
Обязательно ли открывать счёт в банке?

299

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую форму налогообложения выбрать для ИП, если будет осуществляться оптовая торговля пиломатериалами из РБ в РФ. Партнер в россии Работает с НДС. А также какие сопроводительные документы надо выписывать. Спасиюо

300

Здравствуйте, я решил открыть ИП и уже определился с видами осуществляемой деятельности:
СЕКЦИЯ F     СТРОИТЕЛЬСТВО
4522     Устройство покрытий зданий и сооружений

45220     Устройство покрытий зданий и сооружений
Этот подкласс включает:
–    установку несущих элементов покрытий;
–    установку кровли, водосточных желобов и труб;
–    покрытие кровли черепицей, металлическими листами и т. п.;
–    обеспечение гидроизоляции;
–    покраску крыш.

454     Отделочные работы

4541     Штукатурные работы

45410     Штукатурные работы

Этот подкласс включает:
–    внешние и внутренние штукатурные работы в зданиях и других строительных объектах, включая установку штукатурных сеток.

4542     Столярные и плотничные работы

45420     Столярные и плотничные работы
Этот подкласс включает:
–    установку изделий и конструкций несобственного производства: дверей и окон, дверных и оконных блоков, коробок, оснащения кухонь, лестничных клеток, оснащения магазинов и т. п. из деревянных или других материалов;

Подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения мне лучше выбрать. И кстати, можно ли выбрать несколько видов деятельности, как это сделал я?