301

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Арендовал студию, преподаю вокал. Работаю один. Как мне лучше узаконить мою деятельность. Открывать ли ИП, и если да то какой вид налогообложения для меня будет более подходящим?

302

Добрый вечер. Если возможно,то прошу ответить на мои вопросы более подробно, так как в этой каше еще не варился. Собираюсь открывать ИП в Белоруссии-розничная торговля (крепежные изделия). Сам Русский, но есть вид на жительство, вопрос 1: Будут ли с этим какие нибудь проблемы. Вопрос 2: Где лучше искать поставщиков в Р.Б или Р.Ф. Вопрос 3: какую систему налогообложения выбрать или какая подходит при учете всего выше описанного. Заранее большое спасибо.

303

Добрый день! Я планирую открыть ИП дизайн-проектирование, не требующие сложных проектно-конструкторских разработок (код деятельности 74870) или деятельность в области архитектуры (код 74201). Планирую работать как с юридическими, так и физическими лицами.
В связи с этим у меня два вопроса:
1.Зависит ли налог от кода деятельности?
2.Какой вид налогообложения выбрать, чтобы его величина была соизмерима с моим доходом. а не больше его?

304

В дополнение к вышеуказанным вопросам прошу Вас разъяснить следующее:
в уроке 10 указано:
Не имеют права применять УСН предприниматели, виды деятельности которых предусматривают уплату единого налога, если такой предприниматель не подпадает под исключения по уплате единого налога.
Мой вид деятельности не попадает под единый налог? Мне кажется, что УСН более подходящий...

305

Здравствуйте! Я решила открыть ИП -спортивная секция по акробатике 1.22 и работать с ФЛ. Правильно ли я понимаю: я плачу ЕН и он на 25% меньше для новичков первые 3 мес. У меня есть основная работа, следовательно ФСЗН платить не надо, счет в банке не надо. Вопросы: Может я упустила что-то еще важное, что мне надо платить по налогам? Если я уволюсь с основного места работы сколько мне нужно будет платить ФСЗН? Есть ли какие-то сбавки от гос-ва для тех ,кто занимается спортивной деятельностью?

306

Здравствуйте! Я решила открыть ИП: работать хочу через интернет, продажи бижутерии, кулонов, брелков. Всё это заказываю с китая посылками. Какой налог будет действовать для меня ?

307

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой вид налогообложения будет для меня наиболее выгоден, если я собираюсь открыть ИП (код вида деят.92720)?

308

Здравствуйте!Хочу открыть ИП по оформлению свадебных залов, заниматься буду одна, т.к. я новичек в этом деле, у меня появилась куча вопросов:
1 Под какой код попадаю?
2 Собираюсь заниматься этим в разных городах(сама живу в минске и регистрироваться буду тут), имеет ли это вообще какое-то значение,если да то какое?
3 Под какой налог попадаю?
4 Я студент ВУЗа, дневной формы обучения. Верно ли что освобождаюсь от госпошлины при регистрации?И есть ли какие-нибудь еще поощрения для студентов?

309

Добрый день. Я ИП. Оказываю услуги физ лицам по заказу товаров в иностранных интернет-магазинах. Заключаю с физ лицами договор. Мне на расчетный счет клиенты переводят деньги (сумма включает стоимость товара и стоимость моего вознаграждения). Со всего моего поступления на расчетный счет я плачу налог в размере 5%(УСН без НДС.). После заказа товара в иностранном интернет-магазине, товар идет напрямую из-за границы моему клиенту по почте. Стоимость товара не превышает 120 евро, а заказчик использует его для собственных целей. Нужно ли мне еще дополнительно платить ввозной НДС либо еще какие-то платежи?Спасибо за ответ

310

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как нам правильно оформить ИП.
1 ) У нас будет  товар из РФ без каких либо документов.
2) Торговля будет производиться через социальные сети, т.е. мы будем выкладывать фото, а люди увидев фото и описание заказывают товар и мы ему его отправляем почтой.
3) Какой вид деятельности у нас? ( по образцам или еще как-то...)
4) Надо ли кассовый аппарат? Что мы покупателю должны выдать , если он деньги будет класть нам на расчетный счет в банке. Ведь если он положит и на счет и мы выбьем ему чек -- мы заплатим больше налога , верно?
5) Какие документы вообще должны быть у нас? ( режим работы, сертификаты  и т.д. )
6) Где должен храниться товар?
7) Как верно мы должны доставлять товар , если хотим использовать услуги почты. Надо ли заключать договор с почтой и как мы должны отсылать товар -- как физическое или как юридическое лицо .

Заранее огромнейшее Вам спасибо!