311

Добрый день! У меня на выбор есть два кода по ОКЭД:
45440
45450
Какой из них можно подвести под УСН?

312

Добрый день!
Имеется ИП по торговле стройматериалами.
Часть товара будет закупаться по документам, часть приводиться из России без каких либо документов. Реализация будет через интернет магазин и через розничный павельон в торговом центре. Товар будет продаваться как физическим так и юридическим лицам. Подскажите пожалуйста какую систему налогообложения я должна применять, может ли тут быть одна система?

313

Доброго времени суток!Помогите пожалуйста разобраться,собираюсь открывать ИП ,купить трейлер (габаритные размеры составляют 9,7 м/кв.) в котором хочу  готовить и реализовывать продукты фаст - фуда ,скажите пожалуйста под какой налог я попадаю и какие "подводные камни" в плане законодательства меня ожидают!?
Заранее спасибо за ответ!С уважением ,Алексей.

314

Добрый день! У меня такой вопрос: собираюсь открыть ИП по оказанию строительных услуг(отделочные работы) населению . Хочу в период когда нету заказов(образуется простой) заниматься торговлей одежды вне магазина. заказывать буду с интернет сайта, доставка через почту. 1)Смогу ли я совмещать эти два вида и какой налог платить?
2) Под какие виды я попадаю?

315

Добрый день,

Я открыл ИП и собираюсь заниматься б/у запчастями.  Собираюсь покупать у фирмы, которая является плательщиком НДС. Как в моем случае будет выглядеть покупка? Я покупую у фирмы с НДС и она будет должна уплатить этот НДС гос-ву либо я покупаю у нее без НДС и она его тоже не уплачивает?

316

Добрый день! У меня такой вопрос: собираюсь открыть ИП по оказанию строительных услуг(отделочные работы) населению . Хочу в период когда нету заказов(образуется простой) заниматься торговлей одежды вне магазина. заказывать буду с интернет сайта, доставка через почту. 1)Смогу ли я совмещать эти два вида и какой налог платить?
2) Под какие виды я попадаю?

317

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Я открыл ИП внутреняя отделка вид деятельности 45450 ,поподает ли под упрощенное налогообложение?

318

Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП и заниматься" Компьютерной диагностикой автомобилей". В ОЭКД не нашел такого раздела.  Есть только тех. обслуживание транспортных средств. Для него как я понял только Единый налог.

Возможно ли применение Упрощенного налогообложение на данный вид деятельности? (Компьютерной диагностикой автомобилей)

Заранее спасибо.

319

Здравствуйте! Хотел бы уточнить такой вопрос !  Я хочу открыть ИП (вид деятельности у меня подключение стиральных  и посудомоечных машин ) могу ли я надеяться на упрощенную систему налогообложения? Помимо ИП я официально работаю и оплачиваю все налоги!

320

Хочу открыть ИП.
Имею постоянное место работы электромонтером 6 разряда стаж более 5 лет.
Основной деятельностью будет ремонт и обслуживание промышленного оборудования для юр лиц.На начальном этапе возможна работа с физ лицами ( монтаж и ремонт электрики в квартирах)
С ОКЭД определился 31629 - монтаж наладка и ремонт прочего электрооборудования.
1) надо ли лицензия или еще какие ни буть специальные разрешения для работы с промышленным оборудованием юр лиц(работать с вентиляцией и оборудованием подконтрольным Проматомнадзору не буду)?
2)Могу ли я выбрать Упрощённую Систему Налогообложения без НДС если буду работать с физ лицами?