321

Здравствуйте, открываю ИП (Де монтажные работы по бетону, кирпич и т.д) предполагаю работу с физ. и юр. лицами, какое налогооблажение наиболее может подходить ? возможно ли УСН?

322

ДД.
Подскажите под какой налог попадает оптовая продажа з/ч для юр.лиц?
Планирую совмещать основную ,официальную работу с нечастыми продажами своим клиентам.

323

Добрый день!
Хочу в первую очередь поблагодарить организаторов этого проекта.Очень нужное и полезное дело вы делаете!
У меня тоже есть несколько вопросов как и у многих начинающих ИП-шников.
Суть деятельности - консультирование физлиц по вопросам финансов. По ОКЭД скорее всего - 74140 (Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления).Планирую деятельность в основном на Россию, СНГ (потенциальные клиенты оттуда), т.е. экспорт услуг получается по сути.
Вопросы такие:
1.Могу ли я заявиться на УСН со ставкой налога - 2% от валовой выручки (получение выручки от реализации за границу)
2.Могу ли работать без бухгалтера (самому подавать отчетность в налоговую)
3.Какова общая процедура закрытия ИП (про открытие все четко и понятно изложено), а есть ли какие-нибудь нюансы по закрытию или также просто как и открыть.
Спасибо.С уважением, Юрий

324

!!!! Люди прочитайте предыдущие сообщения  там обо всем подробно написано...не засоряйте хламом  сайт..из 28 страниц 3 по делу остальное как попугаи(((

325

Добрый день! Планируют зарегистрировать ип и заниматься розничной продажей детской одежды (одежда из РФ)в собственном магазине( аренда). Какой вид налогообложения выгоднее и правильнее выбрать? Спасибо.

326

Здравствуйте, я ИП занимаюсь диагностикой и ремонтом компьютеров, работаю с физ.лицами у меня ЕН. Могу ли я перейти на УСН если да то как.
Да чуть не забыл у меня товарищь он то же ИП занимается компьютерной диагностикой автомобилей но у него почему то УСН хотя он оказывает услуги физ.лицам и выписывает квитанции о приеме наличных средст аак и я.

327

Добрый день.
Просвятите, пожалуйста. Я планирую покупать у физ.лица либо у юр.лица(делает сам) будки для животных из фанеры и реализовывать их через специализированные магазины. Код деятельности определила как 52449 (?). какое налогооблажение в этом случае выгодно, и могу ли я под заказ заказывать у производителя этот товар для тех же магазинов. Спасибо.

328

Здравствуйте . Я свеже испеченный ИП. реализация прочих стройматериалов.
Упрощенная система налогообложения "с НДС" (3 % с выручки + НДС 20%)"    что это?
3% от выручки это понятно.  Вся выручка минус аренда, затраты.  А, что такое НДС 20%?
И, еще в накладных указан НДС, мне надо как то вести его учет?
Может кто подскажет бухгалтерскую программу. Магазин небольшой 19 м3, работаю одна, Программа С1 для меня великовата  А в нете только российские программы.

329

Здравствуйте
Электромонтажные работы попадают под Единый налог .  Интересует такой вариант - если у меня есть основная работа и ИП на электромонтажные работы я открываю как дополнительный источник дохода и работать планирую  только с физическими лицами возможен ли вариант с УСН ? ( с юридическими я так понимаю только единыйналог )

330

Я индивидуальный предприниматель, сдаю в аренду помещения офисного типа. Подскажите, какие конкретно налоги я должна уплачивать, если работаю по УСН, ставка 5% с уплатой НДС?
Спасибо.