331

Добрый день
Собираюсь открыть ИП по скупке и продаже б/у орг. техники через интернет.Какую систему налогообложения выбрать?
Еще не очень понятен вопрос с кассовым аппаратом. При какой деятельности можно обходиться отрывными талонами?
сориентируйте,или направьте где можно почитать об этом.
И как с точки зрения законодательства это должно выглядеть? скупать технику - продавать через интернет магазин
Спасибо

332

Здравствуйте. При торговле по образцам (через ИМ) какую систему нужно выбрать? Спасибо


  Если речь о системе налогообложения  - любую в настоящий момент. Администрация.

333

Здравствуйте.собираюсь заказать трикотаж в Турции на фабрике.какие документы нужны при реализации товара в РБ?


Договоры. Накладные. Сертификаты качества.  Администрация.

334

Добрый день, подскажите пожалуйста как грамотнее поступить, занимаюсь проектированием (код деятельности  74201), система налогооблажения пока только УСН 7%, работаю как с юр. лицами так и с физ. лицами. С юр. лицами вроде все понятно (заключили договор, подписали акт выполнены работ, заказчик перечислил оплату на р/с согласно договору), а вот с физ. лицами немного не понятно как лучше поступить (раньше работал по такой схеме - заключил договор с физ. лицом, подписали акт выполненных работ, потом физ. лицо оплатило мои услуги через банк на мой расчетный счет, и я ежеквартально уплачивал УСН от дохода зачисленного на р/с). Сейчас я узнал, что работать физ. лицами по УСН в моем случае НЕЛЬЗЯ, а для того что бы работать с физ. лицами необходимо ежемесячно уплачивать единый налог. Вот и подошли к сути вопроса, как лучше всего и с наименьшими затратами мне поступить в данной ситуации???? Платить два налога УСН (при работе с юр. лицами)  + ЕН (при работе с физ. лицами), либо же есть какое-то решение позволяющее работать как с юр. лицами так и с физ. лицами и при этом платить один вид налога. Да и еще один небольшой вопрос если при работе с физ. лицами оплату за работу брать налом, то по какой системе налогообложения пойти лучше. Просветите пожалуйста, я отлично понимаю, что похожих ситуаций на форуме хватает но все же хотелось бы услышать ответ специалиста по конкретной ситуации! Заранее, спасибо.

Уточните, какие именно услуги вы оказываете? С чего вы решили, что по ним нельзя применять УСН? Администрация.

335 (2015-02-01 19:29 отредактировано Андрей Бушмакин)

Добрый день! Заранее благодарю за то, что Вы делаете такое полезное дело wink У меня вот какой вопрос. Я хочу начать заниматься репетиторством и переводами. Обязательно ли до я этого регистрировать ип?

Не обязательно. Администрация.

Или можно просто уплачивать единый налог? И второе: если все таки буду регистрировать ип, то какой налог мне нужно будет платить? И обязательно ли открывать счет ( не хочу, чтобы рассчитывались по безналу)? И вопрос с печатью. Она обязательно нужна? Ах, да, и еще вопрос, пардон wink не могли бы Вы пошагово, как особо непонимающей в этой области, расписать процедуру регистрации ип: куда, что нести, сколько дней, и т.д. Ваши уроки прочитала, но конкретно для своих услуг не могу правильный вывод сделать. Спасибо огромное!!!!

336

Здравствуйте! Подскажите какие льготы могут быть по земельному налогу, или как его снизить.

И ещё вопрос есть в собственности озеро с участком в 1га. Есть планы открыть что либо из этого: Рыбное хозяйство, платная рыбалка, зона отдыха с беседками.
При какой сфере деятельности налогообложение будет меньше, особенно земельный налог

337

evstroybiz пишет:

Здравствуйте! Подскажите какие льготы могут быть по земельному налогу, или как его снизить.

И ещё вопрос есть в собственности озеро с участком в 1га. Есть планы открыть что либо из этого: Рыбное хозяйство, платная рыбалка, зона отдыха с беседками.
При какой сфере деятельности налогообложение будет меньше, особенно земельный налог

На такие вопросы в рамках форума я вам не отвечу - тут нужен глубокий анализ текущей и планируемой деятельность, чтобы выделить правильные выводы. А это приличный кусок времени.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

338

Обновлено. Ответы администрации - красным цветом.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

339

Добрый  день!

Собираюсь открыть ИП. На начальном этапе планирую заняться рознично-оптовой торговлей зеркал (поставщик в РБ, возит из Китая, России). Подскажите:

1) я как ИП как должна оформлять сделку купли-продажи (в выставленном мне счете поставщик будет указывать в графе Назначение - "для реализации" , а не "для личного пользования" ? Я , в свою очередь, клиенту с договором буду предоставлять накладные? Какова документальная разница при работе с физ.лицами/юр.лицами?

2) должна ли я иметь некие документы соответствия по товару от поставщика?

3) в такой деятельности, какую систему налогообложения выбирать? С УСН с НДС или без?

4) могу ли я по прошествии некоторого времени дополнительно заняться предоставлением услуг (привлечение клиентов) и какой налог я стану платить?

5) Перечислите, пожалуйста, все обязательные платежи для ИП помимо налогов

Много вопросов, буду КРАЙНЕ признательна за ответ!

340

Подскажите, пожалуйста. Хочу открыть ИП на оказание фотоуслуг (фото на документы, распечатка, оцифровка), но так же интернет продажи сопутствующих товаров. Возможно ли это сделать через один ИП и под какую систему налогообложения я попадаю? Что будет лучше для меня?