61

тоесть, если я при регистрации ИП уже перешла на УСН 7%, то чем бы я ни занималась (разные виды деятельности), все равно плачу 7%?

62

sapega_dina пишет:

тоесть, если я при регистрации ИП уже перешла на УСН 7%, то чем бы я ни занималась (разные виды деятельности), все равно плачу 7%?

Да, до того момента, пока не подадите декларацию с отметкой о переходе на УСН с НДС.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

63

спасибо!!!

64

sapega_dina пишет:

спасибо!!!

Будут вопросы - приходите smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

65

Хочу зарегестрироваться в качестве ИП. Приобретать планшеты в России (из документов только товарный чек и гарантия) и реализовывать через интернет здесь.

1. Подскажите пожалуйста какая наилучшая форма налогообложения в этом случае?

2. А если я привезу товар из ЕС (как для личного пользования), я так же могу реализовывать его якобы приобретенный на территории Таможенного Союза? Требуются ли какие-то документы для подтверждения происхождения товара?

66

S.K.,

1. Подскажите пожалуйста какая наилучшая форма налогообложения в этом случае?

Надо считать потенциальный оборот - иногда выгоднее единый налог, а порой и УСН под 15%.


2. А если я привезу товар из ЕС (как для личного пользования), я так же могу реализовывать его якобы приобретенный на территории Таможенного Союза? Требуются ли какие-то документы для подтверждения происхождения товара?

ИП разрешено вводить товар без документов только с территории стран-членов таможенного союза.

Ввоз физическим лицом товаров якобы для личного использования и последующая продажа такого товара как ИП - нарушение установленного порядка осуществления предпринимательской деятельности.

Поскольку такая деятельность незаконна - консультировать по ней мы не будем smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

67

bezriska.biz пишет:

Поскольку такая деятельность незаконна - консультировать по ней мы не будем smile

Тут был вопрос в том требуются ли документы, подтверждающие происхождение товара с территории таможенного союза.

При УСН нужны какие то документы на товар? 15% это от чего?

68 (2012-06-13 16:50 отредактировано S.K.)

bezriska.biz пишет:

Для работы по УСН у вас должны быть документы на весь реализуемый товар. 15% считается от валового дохода (цена реализации минус цена приобретения товара).

1. Какие это должны быть документы?

2. Какой документ подтверждает за какую стоимость я продал товар потребителю?

69 (2012-06-14 10:38 отредактировано S.K.)

Спасибо за разъяснения, очень информативный сайт и форум.

Еще вопросик при уплате единого налога я всеравно должен оформлять какой-то документ о приеме наличных денежных средств?ц

70

S.K. пишет:

Еще вопросик при уплате единого налога я всеравно должен оформлять какой-то документ о приеме наличных денежных средств?

Документы о приеме наличных денежных средств оформляются в любом случае. Рекомендую изучить ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 6 июля 2011 г. N 924/16

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси