1

Здравствуйте. Подскажите, я ИП работала с физическими лицами,платила ЕН,теперь хочу открыть счет в банке, работать и с юр.лицами. Какие то еще налоги мне придется платить или все тот же ЕН? И в налоговую надо ли какие то еще предоставлять документы?

2

А если я сейчас открыла расчетный счет и мне будут поступать деньги от юридических лиц?

3

Galina пишет:

А если я сейчас открыла расчетный счет и мне будут поступать деньги от юридических лиц?

Если не было подано заявление о применении УСН - по нынешней выручки от юр лиц вам необходимо будет уплачивать подоходный налог.

При том, по выручке под ЕН и выручке под ОСН - необходимо вести раздельный учет хозяйственных операций.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

4

Консультант пишет:
Galina пишет:

А если я сейчас открыла расчетный счет и мне будут поступать деньги от юридических лиц?



При том, по выручке под ЕН и выручке под ОСН - необходимо вести раздельный учет хозяйственных операций.

а ко мне это будет справедливо , что если я буду работать в сфере грузоперевозок с юр лицом и с физ лицом то мне необходимо будет платить ЕН от оплаты Физ лицами, и УСН от оплаты ЮР лиц??????или проще оплату физ лиц проводить по без налу с использованием КСА??

5

sergey525 пишет:
Консультант пишет:
Galina пишет:

А если я сейчас открыла расчетный счет и мне будут поступать деньги от юридических лиц?



При том, по выручке под ЕН и выручке под ОСН - необходимо вести раздельный учет хозяйственных операций.

а ко мне это будет справедливо , что если я буду работать в сфере грузоперевозок с юр лицом и с физ лицом то мне необходимо будет платить ЕН от оплаты Физ лицами, и УСН от оплаты ЮР лиц??????или проще оплату физ лиц проводить по без налу с использованием КСА??

Боюсь, что и при работе в ЮЛ в сфере грузоперевозок - вы будете платить ЕН.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

6

В скольких банках ИП, может иметь расчетный счет? Зависит от условий кредитования.

7

Скажите пожалуйста, выездная торговля и торговля на ярмарках облагается налогом , например торговля срезанными цветами в течении 3-4 дней на праздники? Заранее спасибо!

8

dima04051995 пишет:

В скольких банках ИП, может иметь расчетный счет? Зависит от условий кредитования.

В скольки угодно.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

9

martacom1 пишет:

Скажите пожалуйста, выездная торговля и торговля на ярмарках облагается налогом , например торговля срезанными цветами в течении 3-4 дней на праздники? Заранее спасибо!

Да, облагается.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси