1

Здравствуйте.Разьясните, пожалуйста, какова должна быть арендная ставка на съем помещения под производство? Задавая этот вопрос, остерегаюсь, надувательства со стороны сдающей организации, так как осведомлен о том, что зачастую они выставляют оплату за аренду, по ставке арендуемого офиса, каторая, на сколько я знаю самая высокая.

2

Denissss, исходить надо из того - кто предоставляет помещение в аренду.

Если это гос. собственность - существуют базовые ставки и корректирующик коэффициенты к базовым ставкам арендной платы.

Если же собственность частная,  - могут и 1.000.000 USD за метр выставить и ничего не нарушат.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

Большое спасибо за ответ, и как раз таки в моем случае помещение в аренду под производство предастовляет гос организация, каторая зачастую пользуясь юридически - экономической безграмотностью арендаторов, сдает им квадратный метр по ставке аренды офиса. И ввиду сложившейся ситуации, подскажите на каких сайтах можно  ознакомиться с информацией по аренде?

4

Administrator,большое спасибо за ваш профиссионализм!

5

Denissss пишет:

Administrator,большое спасибо за ваш профиссионализм!

Всегда рады, заходите.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

6

здравствуйте. У меня вопрос: я ип и мой брат ип, можем ли мы взять в аренду помещение с отдельным входом на двоих, и еще если площадь на каждого составит менее 25 квадратов нужно ли проводить аукцион.

7

Подскажите пожалуйста,как будет правильнее сделать.
Хотим открыть фирму,нашли помещение для производства, но ооо еще не оформили. Стоит ли его снимать через аукцион как ИП либо сразу оформить ООО и снимать как юр.лицо?

8

farin666 пишет:

здравствуйте. У меня вопрос: я ип и мой брат ип, можем ли мы взять в аренду помещение с отдельным входом на двоих, и еще если площадь на каждого составит менее 25 квадратов нужно ли проводить аукцион.

Смотря для чего помещение вы хотите взять.

Что касается аукциона, то тут все зависит от того, кому данное помещение принадлежит.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

9

Serh пишет:

Подскажите пожалуйста,как будет правильнее сделать.
Хотим открыть фирму,нашли помещение для производства, но ооо еще не оформили. Стоит ли его снимать через аукцион как ИП либо сразу оформить ООО и снимать как юр.лицо?

Дешевле и проще будет конечно сразу на ООО.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

10

Здравствуйте. Я ИП собираюсь сдавать в аренду леса строительные (моя собственность), какую документацию необходимо будет везти? Нужна ли книга учета доходов и расходов?