1

Обсуждаем вопросы открытия малого бизнеса не имея стартового капитала и/или имея его в минимальном размере.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

2

Юлия пишет:

Обсуждаем вопросы открытия малого бизнеса не имея стартового капитала и/или имея его в минимальном размере.

Один из вариантов бизнеса с минимальными вложениями это интернет-бизнес.  Расходы для начала минимальны, надо только оплатить домен, а создать сайт сейчас под силу даже новичку. Деньги на своем сайте/блоге/форуме можно зарабатывать на рекламе, размещении статей, продаже ссылок. Но для того чтоб получить все вышесказанное нужно хорошо потрудиться. Как правило, какой-то минимальный доход сайт может приносить ужу через год. Конечно, средства будут поступать и раньше, но их первое время будет хватать только на оплату домена + еще чуть-чуть smile
  Такая деятельность хороша тем, что позволяет не менять основного места работы - заниматься сайтом в свободное время

3

Перебрав все идеи бизнеса я пришел к мнению, что тепличный бизнес не требует значительных первоначальных вложений, так как на первом этапе теплицу можно соорудить с подручных материалов (оконных рам и другого), а после получения первых денег соорудить новую теплицу.

4

buvalui пишет:

Перебрав все идеи бизнеса я пришел к мнению, что тепличный бизнес не требует значительных первоначальных вложений, так как на первом этапе теплицу можно соорудить с подручных материалов (оконных рам и другого), а после получения первых денег соорудить новую теплицу.

Такая деятельность актуальная для сельской местности, в первую очередь.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

5

Юлия пишет:

Обсуждаем вопросы открытия малого бизнеса не имея стартового капитала и/или имея его в минимальном размере.

Интернет-магазин!!!! Почти в каждой семъе есть ПК и авто + к этому добавить личный моб. телефон и домашний, как выше сказано сайт может сделать даже новичёк (в интернете масса видео уроков) если это всё сложить и воспользоваться уроками данного сайта по созданию ИП у вас получится вполне неплохой интернет магазин с минимальными затратами... Схема работы будет такая офис дома за ПК, до 14.00-16.00 принимаете заказы, апотом едете к поставщику берёте товар и развозите людям которые уже к этому времени пришли с работы (благодоря этой простой схеме не понадобится тратится на содержание склада и закупку асортимента на склад)!
Плюсы этого бизнеса в том, что форма собствености ИП, а это значит, что вы экономите на аренде помещения (офиса) на менеджерах и на бухгалтере всё можно делать самому, сайт делаете сами, + ещё некоторые поставщики будут готовы привести товар к вым сами, что тоже экономит денюжки и время...! А торговать можно от канц.товаров до технически сложной и дорогостоющей техникой это уже решать вам, но только сперва изучите рынок + ещё в товаре нужно хорошо разбираться... Приблизительная цена вопроса (расходы на открытие ип+ доменное имя+хостинг+попутные расходы + закупка товара для первых покупателей) 500-1000у.е зависит от специфики продоваемого товара!
Лучше попробывать, чем не попробывать и потом жалеть!!!

6

Лучше попробывать, чем не попробывать и потом жалеть!!!

Вот это верно подмечено!

Надеюсь, наш опыт вдохновит и других людей на начало собственного бизнеса smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

7

Доброе утро! Я всё прочитал и меня заинтересовала идея создания сайта. Помогите пожалуйста мне, может скиньте ссылки где подробно и понятно расписаны этапы создания сайта. И ещё подскажите где и как открыть домен? Заранее большое спасибо!

8

Расскажите пожалуйста про оба варианта.

9

ura87289121 пишет:

Доброе утро! Я всё прочитал и меня заинтересовала идея создания сайта. Помогите пожалуйста мне, может скиньте ссылки где подробно и понятно расписаны этапы создания сайта. И ещё подскажите где и как открыть домен? Заранее большое спасибо!

Поищи в поисковиках -  Joomla (движок для создания сайта не требущий специальных знаний) в инете массу видео уроков!

10

Спасибо! Поищу.