11

Здравствуйте!
Хочу шить и продавать комплекты постельного белья. Нужны ли будут сертификаты качества на эти комплекты? Или можно сегодня купить ткань, пошить, оформить ИП и продавать?
Заранее спасибо!

Постельное белье требует подтверждения соответствия.

12

Разработка сайта с нуля, если Вы не имеете спец.навыков, дело хлопотное и долгое.
Даже, установив и освоив популярные движки (Джумла, Вордпресс Алмаз) рано или поздно Вы столкнетесь с проблемой безопасности (посмотрите, какое количество сайтов взламывают ежедневно).

Хакерская ссылка или кусочек внедренного кода поставит крест на оптимизации и продвижении сайта в поисковиках.

ИМХО, лучше сразу взвесить все "за" и "против" и доверить разработку сайта программисту. Ценник на создание магазина начинается от $500

13

Здравствуйте, как вы думаете аграрный бизнес прибыльный в Беларуси ?

Любой бизнес априори может быть прибыльным. Вопрос подходов к его ведению

14

Друзья и знакомые давали много идей для открытия бизнеса в Беларуси имея небольшой стартовый капитал.может вы что посоветуете?а то голова кипит уже)


Очень широкий вопрос smile Ищите да обрящите!

15

Друзья, отвечу всем тем, кто думает что бизнес в интернете - это такая мифическая штука, на которую не нужно тратить денежку и можно озолотиться быстро. Нифига не так!

Если вы соберетесь все-таки делать свое дело в интернете, то вы должны заранее понимать, что денег придется вложить не мало.

Я уже достаточно давно занимаюсь развитием интернет-площадок, интернет-магазинов и прочего и могу с уверенностью вам сказать, что на белорусском рынке этих услуг не так много толковых компаний, готовых помочь вам в работе.

О чем я говорю? Да о том, что даже не думайте делать сами сайт, продвигать его в интернете, заниматься рекламой и прочее. Вы обречены на провал, даже если и считаете пупом вселенной. Работать нужно только с проверенными компаниями по разработке и по рекламе. Эти люди действительно знают толк в своем деле и сделают всю работу уж точно лучше вас самих.
Суммы такие сейчас на рынке: хороший магазин с интересным дизайном и функционалом обойдется вам ~1000$ все - это адекватная стартовая цена для нормального магазина в современных реалиях.

Займет это все от 3-7 недель. Дальше нужно будет рекламировать и продвигать все это дело. Тоже деньги не малые.

Нормальный комплекс услуг по вашему сайту будет стоить от 400$ в месяц.
Я не с потолка цифры эти беру. Я знаю о чем говорю, поверьте.

К сожалению эту тему можно очень широко раскрывать, если кому-то хочется подробнее узнать о сайтах, рекламе, продвижении, можете писать в личные сообщения. Всем с удовольствием отвечу.

16

Дело в том, что капитал может существенно разниться. даже не от масштабов бизнеса зависит, а от сферы  деятельности. К примеру - производство товаров - одни вложения, а разработка мобильных приложений -  по сути нужны ноут и мозги smile

17

Да, конечно можно начинать и без капиталовложений, в первую очередь это может быть выращивание чего-либо на огороде, в теплицах, шитье, торты на заказ и др.

18

я думаю бизнес с минимальными  вложениями  это бизнес в интернете на каком то инвестиционном проекте типо форекс

19

купи продай на рынке мелким оптом. купил дешево - продал и так далее по накатанной!

20

можно свободно открыть нормальный бизнес, но стоит помнить, что надо уметь и отдыхать. Лучший отдых следует организовать в Новосибирске, для этого достаточно снять себе девушек. вот ссылка - prostitutkinovosibirska24.net