11

Добрый день! Подскажите пожалуйста,хотел бы открыть ИП по оказанию услуг-прием платежей!
Что для этого необходимо,какие условия? Куда нужно обратиться!!!???

12

Подскажите. пожалуйста, в голове идея открытия свадебного салона. может тут где то есть отдельная темка (тыкните пальцем). хотелось бы пообщается с людьми у которых есть такой бизнес. узнать плюсы и минусы.  как найти лучше помещение под аренду. хочу открыть не в минске.спасибо.

13

Здраствуйте, выгодно ли сейчас заниматься прокатом туристического оборудования (палатки, лодки)?

14

sasha8321 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста,хотел бы открыть ИП по оказанию услуг-прием платежей!
Что для этого необходимо,какие условия? Куда нужно обратиться!!!???

Какие именно платежи вы планируете принимать и для кого? Это весьма специфическая деятельность.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

15

ylianka пишет:

Подскажите. пожалуйста, в голове идея открытия свадебного салона. может тут где то есть отдельная темка (тыкните пальцем). хотелось бы пообщается с людьми у которых есть такой бизнес. узнать плюсы и минусы.  как найти лучше помещение под аренду. хочу открыть не в минске.спасибо.

У нас тут такие темы не обсуждались, но мы несколько раз готовили развернутые заключения по этой теме. Так что обращайтесь, если будут вопросы.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

16

sashika пишет:

Здраствуйте, выгодно ли сейчас заниматься прокатом туристического оборудования (палатки, лодки)?

Так самый сезон как раз smile

А вообще выгодно/не выгодно - весьма условные понятия. Некоторые и на продаже навозных червей бизнес делают. Так что все в ваших руках smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

17

Здравствуйте! Хотела бы узнать к какому виду деятельности можно отнести услугу: Слушатель. Насколько я знаю,  в Украине такую услугу оказывают люди без специального психологического образования. Они просто за определенную плату выслушивают клиента, ничего при этом не советуя. А как организовать такой бизнес в Беларуси?  Спасибо. Таша

18

Таша пишет:

Здравствуйте! Хотела бы узнать к какому виду деятельности можно отнести услугу: Слушатель. Насколько я знаю,  в Украине такую услугу оказывают люди без специального психологического образования. Они просто за определенную плату выслушивают клиента, ничего при этом не советуя. А как организовать такой бизнес в Беларуси?  Спасибо. Таша

В РБ такая деятельность относится к оказанию психологической помощи и подлежит лицензированию Министерством здравооранения.

Так что без специального образования такой бизнес не запустить самостоятельно.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

19

А мне хочется открыть книжную лавочку. Как вы думаете, выгодно ли это? ообенно на фоне растущего интереса к электронным книгам в силу их доступности, а точнее, бесплатности, и интернет-магазинов. И подскажите, где закупаются книги для розничной торговли ими? напрямую у издательств или есть в Минске оптовые продавцы?.. Только начинаю собирать информацию по этому вопросу.. Заранее спасибо за ответ!

20

Есть две идеи и нужна консультация по поводу рентабельности этого бизнеса.первая идея заключается в прокате игровых лабиринтов для детей,а вторая в продаже ингридиентов для приготовления суши,а так же возможное обучение приготовлению этого блюда.