21

здравствуйте, может кто подскажет выгодно ли открывать чистку подушек в минске

22

катерина пишет:

здравствуйте, может кто подскажет выгодно ли открывать чистку подушек в минске

попробуйте для начали изучить емкость рынка - интересуются ли такой услугой, какая конкуренция.

исходя из этого можно более менее прогнозировать выручку, а там уже и считать рентабельность потенциальную.

23

Здравствуйте, хотела бы узнать про идею открытия бизнеса- ремонт квартир. Начиная с дизайна, ремонт "под ключ" так сказать. Насколько такой бизнес может пойти с учетом новостроек и какова рентабельность? Насколько знаю многие закрылись из-за кризиса, какова сейчас обстановка? Заранее благодарна за ответ!

24

Скажите пожалуйста,выгодно ли открыть свою экспедицию(работа дома через интернет),я ИП. Спасибо!

25

po-drygomy1 пишет:

А мне хочется открыть книжную лавочку. Как вы думаете, выгодно ли это? ообенно на фоне растущего интереса к электронным книгам в силу их доступности, а точнее, бесплатности, и интернет-магазинов. И подскажите, где закупаются книги для розничной торговли ими? напрямую у издательств или есть в Минске оптовые продавцы?.. Только начинаю собирать информацию по этому вопросу.. Заранее спасибо за ответ!

Я довольно часто пользуюсь услугами подобных магазинов. Как покупатель, могу выделить основные (на мой взгляд) конкурентные преимущества:
1) широкий ассортимент и возможность заказать книгу, если ее нет в наличии
2) доставка (включите в стоимость книги) - без этого никак
3) упаковка, подарки, бонусы и т.д. Очень приятно получать от ОЗ.бу календарики с логотипом, закладки, ручки и т.д.
кстати, заказ доставляется в фирменном пакете.
4) вежливость на всех этапах. Часто негативное отношение оставляет после себя грубый менеджер или неопрятный курьер.

и еще, выберите для себя отдельную нишу (тематику) и работайте в ней, т.к. на первом этапе Вам будет сложно конкурировать с ценой любовных романов, которые продают в универмаге, и ассортиментом популярных магазинов.
Например, начните с серии книг о правильном питании и т.д.

Да, в Минске есть оптовые продавцы и кн.ярморки - Вы на правильном пути.

26

Здравствуйте, есть у меня идея открыть в небольшом городе точку продажи брендовой спортивной одежды, думаю взять в аренду площадь в ТЦ, заказывать товар хочу у поставщиков с Рф, как на ваш взгляд выглядит моя идея? да и вообще что стоит знать для начинающего Ип, Что нужно по мимо товара, и места сбыта? какие документы нужны? что либо еще нужно?

27

а что если открыть такую точку - бар здорового питания, мне кажется очень актуально, сейчас все активно стали заниматься спортом и правильно питаться. а кругом один фастфуд..как думаете?

Идея интересная - вопрос рентабельности. Изучите опыт аналогичных проектов в сопредельных странах.

28

Добрый день.
Как считаете, выгодно в Беларусь продавать детские коляски(начать допустим с интернет магазина)? Коляски думаю можно с Польши привозить.

29

Zhenik90 пишет:

Добрый день.
Как считаете, выгодно в Беларусь продавать детские коляски(начать допустим с интернет магазина)? Коляски думаю можно с Польши привозить.

Тема интересная, а в купе с последними изменениями в законодательстве относительно автомобильных кресел - можно неплохо поднять продажи.

Согласитесь, кто покупает коляску - вполне может заинтересовать автокреслом детским. И наоборот. wink

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

30

Здравствуйте! Хочу открыть собственное дело, но не знаю какое... Хочу что-то связанное с креативом, творчеством. Будет ли выгодно открыть магазин с прикольными оригинальными вещицами? И какой магазин лучше: обычный или продажа только через интернет? Может, прокат карнавальных костюмов или прокатит? Или агентство по оказанию праздничных услуг? Есть ли какой-то прибыльный бизнес в подобных направлениях и востребовано ли это сейчас в Минске вообще? Спасибо!!! :-*