41

max,

Вопрос заключается в том, что нужна ли здесь лицензия, официальная мастерская со всеми разрешениями - пожарников, сан.эпидем и т.д., так же какие нибудь сертификаты или может я просто могу взять у юр. или частного лица к предмет мебели (стол, стул) и восстановить покрытие на даче в гараже или даже дома на кухне?

Можно обойтись и без всего этого.

Так же интересует под какое налогообложение попадает этот вид деятельности если я сейчас на упрощенке  и ещё пожалуйста подскажите, какой это код деятельности?

При работе с физическими лицами - деятельность подпадает под уплату единого налога, с юридическими же лицами и ИП - можете применять УСН.

Вид деятельности вам менять не нужно - то есть о начале осуществления этого направления бизнеса - никого информировать не нужно.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

42

anger65 пишет:

Здравствуйте! Хочу открыть ИП в сфере рекламных услуг, а именно рекламные видеостойки в проходных местах. Сами аппараты думаю везти из России, возможно б/у. Вопрос такой, нужно ли мне здесь получать какие-то сертификаты на оборудование? Получать какие-то дополнительные лицензии на рекламную деятельность?
Спасибо!

Лицензии и сертификаты не нужны. Согласовываете размещение рекламных материалов с собственниками помещений.

Целесообразно ли с нынешней обстановкой в стране начинать такой бизнес?

Таким вопросы мне задавали и в кризис 2009 года. Теперь сравните 2009 год и текущий smile Лучшие времена никогда не настанут. Лучшее время - оно сегодня.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

43

целесообразно ли открывать интернет магазин детско питания подгузников и сопутствующих товаров с накруткой 10%

44

Здравствуйте проживаю Беларуси в г.Орша хочу открыть свое дело с вложением до 30000уе какое направление наиболее рентабельно для бизнеса в городе с населением 100.000 человек кроме общепита.Спасибо.

45

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Хотела бы открыть хостел в Витебске ( в городе 4-5 гостиницы и 1 хостел). Будет ли пользоваться спросом при таком наличии гостиниц? Какой срок окупаемости? И сколько примерно нужно вложить в открытие хостела с самого нуля?

46

Добрый день! Выгодно ли на данный момент открывать ИП по транспортно-экспедиционным услугам (работать дома) и какую систему налогообложения посоветуете? Спасибо!

47

Здравствуйте. Хочу взять в аренду помещение в центре города-стотысячника (уже нашёл) и открыть кое-что вроде импровизированнного кафе фаст-фуд. Подскажите пожалуйста, имеет ли такая идея право на жизнь и много ли будет мороки с документами, санстанциями и прочими разрешениями и сертификатами? Спасибо.

48

Хотелось бы узнать рентабельность точек тур-оператора в регионах...
а так же в каком топе можно задать вопрос о юридической стороне вопроса (открытие тур-агенства)

49

Здравствуйте уважаемый Андрей Бушмакин!

У моей хорошей знакомой есть идея открыть юридический бизнес. Она очень умненька, трудолюбивая женщина с большим желанием работать. У неё диплом с отличием юрфака минского колледжа и сейчас 5-й курс БГЭУ. Стаж работы до получения высшего образования: 8 лет секретарь суда, 3 года юрисконсульт крупной госорганизации.
Для получения лицензии юриста нужен стаж 3 года после получения высшего образования.
Вопрос:
Реально ли договориться с крупной юридической фирмой и открыть её подразделение в нашем городе? Офис в центре города имеется, полностью оборудованный. Город 80 тыс. населения и никакой конкуренции. В городе адвокатская контора с шестью адвокатами, преимущественно пенсионного и предпенсионного возраста.
Возможно, и вас это смогло бы заинтересовать?

С Уважением, Олег.
evro_bm@tut.by

50

Я владелец самого большого в русскоязычном сегменте социальной сети Google+ сообщества с тематикой "путешествия"   .
Как на этом можно заработать?