1

Здравствуйте!
Хочу открыть небольшой магазин Second Hand в собственной квартире. т.е. вывести одну комнату - 25 кв.м. из жилого фонда и сделать отдельный вход...
нужно зарегистрироваться как ИП. какой именно вид деятельности мне указать? какая система налогооблажения предподчительнее? ведение какой документации меня ожидает? и, как я понимаю, от белорусского поставщика мне нужны лишь документы об дезинфекции вещей?

так же если нужно будет меня "подменить", какие документы нужны будут для трудоустройства ко мне моей мамы? подойдёт ли договор подряда или можно как-то проще произвести этот процесс?

заранее огрооомное Вам спасибо!

2

и можно ли указать несколько видов деятельности? что это за собой повлечет? какие дополнительные заботы? smile

3

Учитывайте, что не каждое жилье можно будет вывести из жилого фонда, особенно одну комнату.

Система налогообложения у вас будет - единый налог. Из документов обязательно должны быть ТТН на товар, книга учета доходов и расходов. По санитарии товаров - не подскажу.

Вид деятельности можно заявить  52421 Розничная торговля трикотажными и чулочно-носочными изделиями. Указывать несколько видов деятельности  - смысла не вижу.

Проще, чем договор подряда - ничего тут не придумать.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси