1

Спасибо за вашу помощь!
    Вы уже помогли однажды своим советом. К сожалению для себя опять "потерялась" в законах.
    Открываю книжный интернет-магазин розницы (УСН). Часть товара куплено, но этого ассортимента мало. Есть идея разместить там образцы книг, которые находятся в собственности и на складе поставщика (тут уже видимо договор на реализацию или комиссию не работает товар ведь не у меня?), чтобы работать по заказу и опираться на спрос (заказали, заказ сформировала и купила у поставщика). Не смогла найти информацию о законности таких действий.
1. Имею ли я право использовать, как образец (образцы в виде фото и описания) товар, который мне не принадлежит и не находится у меня на складе?
2. Есть ли договор и прочее, что узаконит такую работу? Хочу чтобы все было документально подтверждено.

2

1. Выставлять в качестве образцов товар, которого у вас фактически на складе нет - не запрещено. Гражданское законодательство допускает заключение предварительных договоров и формирование предварительных заявок на товар, который поступит в будущем.

2. Можете использовать договор комиссии.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

Посоветуйте, а лучше подскажите ссылку где можно скачать образец договора для ИП а именно для моей деятельности под кодом 22230

4

dziadzela пишет:

Посоветуйте, а лучше подскажите ссылку где можно скачать образец договора для ИП а именно для моей деятельности под кодом 22230

Универсальных решений в сети вы не скачаете. Каждый договор желательно разрабатывать под свою деятельность, с учетом индивидуальных потребностей.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси