1

Всем приветю Хочу открыть интернет магазин по продаже сувениров. также есть желание открыть точку оффлайн. НО! через год забирают в армию и естественно многое рушиться...
но желание велико) не хочеться всё отлаживать на потом да на потом, решаю план как мирно обойти препятствие не кося от армии... Многие говарят чтобы отложил всё, когда мол отслужишь тогда всё и начнёшь. Так вот нужен ваш совет. На данный момент стратёга заключаеться в том чтобы всётаки открыть магазин так как есть возможность хорошего опта, да и вообще есть пока возможность. За товаром будет ездить свой человек, на сайт товар вылаживать тоже есть кому и следить за испрвностью сайта и т.д. теперь первый главный вопрос. как быть с продавцом? Сначала думал нанять кого, на сайте дать номер продовца и его почту, и все заказы будут поступать на него и он естественно его доставляет и продаёт. ну а если продавец мой скажет "я ухожу на другую работу". как быть тогда, меня ведь нету чтоб на время заменить его , или если продовец просто будет косячный). как поступить в этом плане?
второй вопрос заключаеться в бумажной волоките. что для этого лучше всего открывать и как оплачивать налоги если я в армии??

Посоветуйте как правильно поступить, буду рад любым откликам и коментариям) если что, моя почта vladimirov75kg@mail.ru

Спасибо за внимание, с уважением Андрей

2

Многие говарят чтобы отложил всё, когда мол отслужишь тогда всё и начнёшь. Так вот нужен ваш совет.

В любом случае стоит начать сейчас, а не ждать окончания службы в армии. Год этом много - целых 365 дней за которые можно решить 365 задач вашего бизнеса.

К тому же, даже с технической точки зрения - сайт "с возрастом" легче раскручивать. Так что запускайте сейчас, на время службы - консервируйте проект, а потом возобновляйте. Продолжить будет проще, чем начинать с нуля.

первый главный вопрос. как быть с продавцом? Сначала думал нанять кого, на сайте дать номер продовца и его почту, и все заказы будут поступать на него и он естественно его доставляет и продаёт. ну а если продавец мой скажет "я ухожу на другую работу". как быть тогда, меня ведь нету чтоб на время заменить его , или если продовец просто будет косячный). как поступить в этом плане?

Если вы будете привлекать работников - придется регистрировать ЧУП/ООО, одним ИП уже тут не ограничиться. Если же в рамках бизнеса вы будете по сути создавать и продвигать сайт, а продавать будут другие люди - можно рассмотреть вариант заключения посреднического договора, либо просто иметь свой % от рекламы товаров третьих лиц.

второй вопрос заключаеться в бумажной волоките. что для этого лучше всего открывать и как оплачивать налоги если я в армии??

Если работать будете один - ИП, если нужны будут наемные работник - ЧУП. Во время службы налогов не будет. Если же вы хотите, чтобы бизнес работал в ваше отсутствие - однозначно надо регистрировать ЧУП/ООО и на время вашего отсутствия назначать руководителем ЧУП кого-то вместо себя.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

Спасибо за хороший ответ.
А если регистрировать ИП, как потом оплавичать налоги? и вообще для интернет магазина вид деятельности Ип как оплачивается?
потому что я знаю если просто точка офлайн то там нужно кассу сдавать.

4

Правильно знаете smile При торговле в сети - достаточно использовать квитанции о приеме наличных.

это хорошо) а как мне их выписывать эти квитанции или как вообще они выдаються. в моём понимании это так "встретился с покупателем, дал ему товар он дал деньги и всё smile"

5

И ещё. мне нужно регестрировать ИП по мету прописки? и можно ли осуществлять предпренимательскую деятельность в таком случае в другом городе?

6

lagonda пишет:

Правильно знаете smile При торговле в сети - достаточно использовать квитанции о приеме наличных.

это хорошо) а как мне их выписывать эти квитанции или как вообще они выдаються. в моём понимании это так "встретился с покупателем, дал ему товар он дал деньги и всё smile"

1. Необходимо в ИМНС получить эти квитанции.
2. Выдавать их при приеме наличных, оставляя себе корешок квитанции для учета.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

7

lagonda пишет:

И ещё. мне нужно регестрировать ИП по мету прописки? и можно ли осуществлять предпренимательскую деятельность в таком случае в другом городе?


Да, регистрация по месту прописки. Деятельность вести можно везде, в т.ч. с иностранными клиентами.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси