1

Есть возможность купить готовый бизнес. Что открывать ЧУП или ИП?
Ведь оператор солярия должен имет мед.образование. Т.е. у меня будет абсолютно чужой мне человек. Значит под ИП он работать не может?
Ещё подскажите пожалуйста какой это вид деятельности и под какую систему налогообложения попадает?

2

Хочу купить готовый бизнес. Студия загара. ЧТПУП.
Созвонился с человеком, завтра встречаюсь. Подскажите, вы оказываете помощь в покупке готового бизнеса в областных центрах или только в Минске? Т.к. сам думаю не справлюсь, ведь нужно всё проверить. Лучше доверить специалистам. Пару дней назад не смог вам дозвониться.
Если я куплю эту студию загара, то буду являться учредителем, мне нужно регистрировать ЧУП на себя, открывать лицензию заново? Или покупаю всё это у прежнего владельца?

3

GAROXA пишет:

Хочу купить готовый бизнес. Студия загара. ЧТПУП.
Созвонился с человеком, завтра встречаюсь. 1. Подскажите, вы оказываете помощь в покупке готового бизнеса в областных центрах или только в Минске? Т.к. сам думаю не справлюсь, ведь нужно всё проверить. Лучше доверить специалистам. 2. Пару дней назад не смог вам дозвониться.
3. Если я куплю эту студию загара, то буду являться учредителем, мне нужно регистрировать ЧУП на себя, открывать лицензию заново? 4. Или покупаю всё это у прежнего владельца?

1. При необходимости мы совершаем командировки в другие города и даже страны.

2. По причине командировки руководителя.

3. Купить ЧУП можно двумя способами - через реорганизацию, либо куплю-продажу предприятия как имущественного комплекса. С лицензией вопросы обстоят двояко - зависит от формы приобретения ЧУП.

4. В любом случае при покупке вам передается все, в том числе и обязательства и "косяки" компании. Посему, при покупке в обязательном случае надо провести юридическую экспертизу предприятия, чтобы потом не всплыли старые проблемы компании и вам не пришлось за них отвечать.

Напишите ваши координаты на почту (у меня в подписи). Утром с вами свяжемся и более подробно все поясним. Ну а там уж будем принимать какое-то решение по вашему проекту.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

4

Консультант пишет:

Напишите ваши координаты на почту (у меня в подписи). Утром с вами свяжемся и более подробно все поясним. Ну а там уж будем принимать какое-то решение по вашему проекту.

Отписал на почту

5

GAROXA пишет:

Созвонился с человеком, завтра встречаюсь.

Встретился с владельцем. Молодая пара. Оказывается у них не ЧУП как указано в интернете (там старая информация), а ООО. Два учредителя муж и жена. Т.е. переоформить на меня и мою супругу можно очень быстро как я понимаю. Мы вступаем как учредители, а они выходят. В качестве одного администратора девушка с мед образованием, платят ей официально 1млн., второй администратор супруга (т.е. учредитель) без мед образования.Говорят, что достаточно в штате одного сотрудника с медобразованием.
Узнать реальный доход по документам не получиться т.к. чеки на всегда пробиваются.
Бухгалтера нанимаюм для оказания услуги, за 50$
Причина продажи: беременность учредителя(т.е. администратора), не возможности работать. Говорят, что ставить двух чужих людей опасно, могут обманывать, хоть на соляриях и стоят счётчики.
Налоги вроде бы по УСН.
Солярий в центре города, работает 10 лет, клиентов должно хватать, цены как у всех.
Хочется верить, что это единственная причина продажи.
Завтра наверное сам вам позвоню.