1

Здравствуйте! Хочу открыть ИП и заняться розничной  торговлей (полотенца, постельное белье, бижутерия). Перед эти хотела бы уточнить: 1.сколько на данный момент стоит аренда 1м кв в месяц? 2.какую систему налогообложения нужно применять к моему виду деятельности? заранее спасибо.

2

olenka_250391 пишет:

Здравствуйте! Хочу открыть ИП и заняться розничной  торговлей (полотенца, постельное белье, бижутерия). Перед эти хотела бы уточнить: 1.сколько на данный момент стоит аренда 1м кв в месяц? 2.какую систему налогообложения нужно применять к моему виду деятельности? заранее спасибо.

1. Такие вопросы интересные smile Аренда везде стоит по-разному - где-то 10 долларов метр, а где-то и 1000 долларов. Уточняйте там, где планируете арендовать.

2. Единый налог.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

здраствуйте ,хочу заняться торговлей по образцам,товар из украины может подскажите,какой надо платить ндс,ед.налог+ст.ед налога,и скажите если товар будет приходить посылкой где платить ндс

4

катерина пишет:

здраствуйте ,хочу заняться торговлей по образцам,товар из украины может подскажите,какой надо платить ндс,ед.налог+ст.ед налога,и скажите если товар будет приходить посылкой где платить ндс

При ввозе товаров с территории государств - членов Таможенного союза - НДС уплачивается в фиксированной сумме. Украина же в ТС не входит, НДС по таким товарам уплачивается в обще установленном порядке для ввоза товара на территорию ТС из третьих стран.

Детали описать сложно в рамках форума, поскольку их очень много. Да и не консультируем мы на форуме по особенностям внешнеэкономической деятельности. Такие консультации только на платной основе, поскольку они трудоемки.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

5

Здравствуйте! Хочу открыть ИП, взять в торговом центре бокс в аренду и заняться розничной торговлей ( детскими игрушками и играми).  2.Какую систему налогообложения нужно применять к моему виду деятельности? заранее спасибо.

6

olechka пишет:

Здравствуйте! Хочу открыть ИП, взять в торговом центре бокс в аренду и заняться розничной торговлей ( детскими игрушками и играми).  2.Какую систему налогообложения нужно применять к моему виду деятельности? заранее спасибо.

По общему правилу - единый налог. Но если у вас будут все документы на реализуемый товар - вы вправе будете применять ОСН/УСН.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

7

Здравствуйте! Возник еще вопрос, если кроме детских игрушек( основной товар), я буду торговать школьно - письменными принадлежностями, конц товарами, я обязана платить ЕН по двум видам товаров, т.е ЕН -за торговлю игрушками и ЕН - за торговлю конц товарами.

8

Скажите на платной консультации вы поможете узнать коды товаров и ндс ,которые нужно будет оплачивать на границе в украине

9

olechka пишет:

Здравствуйте! Возник еще вопрос, если кроме детских игрушек( основной товар), я буду торговать школьно - письменными принадлежностями, конц товарами, я обязана платить ЕН по двум видам товаров, т.е ЕН -за торговлю игрушками и ЕН - за торговлю конц товарами.

Платите один ЕН - тот, который больше.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

10

катерина пишет:

Скажите на платной консультации вы поможете узнать коды товаров и ндс ,которые нужно будет оплачивать на границе в украине

Можем.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси