11

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я, как ИП, хочу закупать товар в Китае (бижутерия и аксессуары: солнезащитные очки, часы, ремни, сумки). Привлекаю посредников в России, которые сами занимаются растаможкой товара и доставляют его в Москву. Какие документы мне нужны для продажи товара в РБ?  Нужно ли мне растамаживать товар у нас?

Если товар будет растаможен в РФ, то у нас растаможку проходить уже не нужно будет. Документы на товар можно не иметь, но тогда будут большие налоги. В идеале - договоры и накладные надо иметь.

12

Здравствуйте. Живу и работаю в Минске. Хочу открыть ИП по продаже Секонда на дому и через интернет(как обычные объявления НЕ через интернет магазин), как хобби, закупать буду в Минске опт, торговать в розницу, объемы продаж будут небольшими. Нанимать никого не буду. Теперь САМОЕ главное - какой налог мне нужно платить и какая точная сумма этого налога? Если вдруг к секонду присоеденю продажу бытов. химии - это на чем нибудь отразится? Заранее благодарю.


Если товар будете приобретать в РБ, то значит у вас должны быть все документы на товар. А имея все документы - вы можете сами выбирать систему налогообложения и уплачивать ЕН или ОСН, или УСН.

13

Здравствуйте! Покупаю торговую точку на рынке вместе с остатками товаров у ИП (бытовая химия, розничная торговля).
1. Подскажите, пожалуйста, как оформить эти остатки? У прежнего владельца есть ТН на его имя.
2. Можно ли их продавать без документов?

1. Заключить договор поставки.

2. Нельзя.

14

Обновлено. Ответы на вопросы от администрации - отмечены красным цветом.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП и заниматься розничной торговлей бижутерии через интернет-магазин. Бижутерию планирую закупать в Китае. Возможно ли торговать без документов и какая система налогообложения будет в таком случае?

16

Подскажите пожалуйста какие конкретно документы нужны на бижутерию

17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП и торговать овощами и фруктами в розницу. Закупать товар планирую на овощных базах и рынках. Обязательно ли документы на такой товар? И если да то какие? И какой налог надо будет уплачивать? Спасибо!

18

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске и хотела бы продавать обувь через соц. сети, форумы (без интернет-магазина).Обувь заказываю из Америке в интернет-магазине. Данный товар сопровождается документом "Commercial Invoice". Возможно ли при наличии данного документа(invoice) реализовать товар ,будучи ИП?
1)Является ли этот документ в переводе на русский -накладной?   
2) Нужен ли перевод сопроводительный документов?
3) Нужна ли печать на invoice т.е. накладной?
4)будет ли дополнительно взыматься оплата за транспортировку товара на таможне РБ,( с тем условием ,что доставка товара изначально я оплачиваю при покупке),к примеру: если я являюсь ИП?
5) Сколько базовых величин будет составлять в месяц налога?(я должна оплатить только единый налог или...?)
6) нужен ли мне кассовый аппарат,продавая обувь в соц.сецях?
7)Нужно ли заключать договор с онлайн-магазином?
Спасибо за понимание!!!