1

Доброго времени суток.Хочу заняться арендой электроинструмента марки Бош.В Белоруссии цены на него непомерно высокие,поэтому думаю купить его в России.Нужно ли инструмент както растамаживать или налогом облаживать чтоб легально работать им на территории РБ?

2

simantik09 пишет:

Доброго времени суток.Хочу заняться арендой электроинструмента марки Бош.В Белоруссии цены на него непомерно высокие,поэтому думаю купить его в России.Нужно ли инструмент как-то растамаживать или налогом облаживать чтоб легально работать им на территории РБ?

Для целей розничной торговли - однозначно необходимо налоги уплачивать. Что касается приобретения инструмента, для целей не связанных с его реализацией, полагаю, можно выбрать иные режимы таможенного оформления и ограничиться статистическим декларированием.

Но вопрос специфический, посему, в рамках форума не сможем дать более точную информацию - тут надо порядком покопать нормативные акты.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

Спасибо за ответ.Попробую покопаться в статистическом декларировании.

4

simantik09 пишет:

Спасибо за ответ.Попробую покопаться в статистическом декларировании.

Если что интересное накопаете - пишите, будем вместе разбираться.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

5

simantik09 пишет:

Доброго времени суток.Хочу заняться арендой электроинструмента марки Бош.В Белоруссии цены на него непомерно высокие,поэтому думаю купить его в России.Нужно ли инструмент както растамаживать или налогом облаживать чтоб легально работать им на территории РБ?

Доброго времени!
С наступившим НГ.

Тоже хочу занятся арендой стройинструмента в своем городе.
Расскажите какой это вид деятельности, какие налоги, работа без кассового аппарата?
Какие нужны бумажки и как все просисходит по факту.