1 (2013-01-04 15:47 отредактировано Андрей Бушмакин)

Здравствуйте. Хочу у вас спросить я буду оказывать услуги населению а именно сдавать в прокат украшения на авто для свадьбы. товар будет куплен в Рф.  мне сказали в исполкоме что нужны будут сертификаты на них. Так ли это?

2

farin666 пишет:

Здравствуйте. Хочу у вас спросить я буду оказывать услуги населению а именно сдавать в прокат украшения на авто для свадьбы. товар будет куплен в Рф.  мне сказали в исполкоме что нужны будут сертификаты на них. Так ли это?

Впервые слышу, чтобы украшения на авто подлежали сертификации. Но надо пересмотреть Технический регламент ТСа - может чего с января туда добавили.

Напишите подробнее - что именно за украшения, посмотрю в классификаторе.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

Всякого рода кольца, мягкие игрушки, банты из материала и т.д.

4

farin666 пишет:

Всякого рода кольца, мягкие игрушки, банты из материала и т.д.

Нашел санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования  только к детским игрушкам, но про автомобильные украшения ничего нет.

Уточните у них, на основании какого документа они вам это сказали. Тогда будем разбираться дальше.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

5

спасибо большое. потом отпишусь.

6

А если эти украшения хенд- мейл нужно ли для этого открывать ип, нужна ли лицензия или сертификация? И если надо ип то какой вид деятельности?

7

Добрый день. Такой вопрос, я собираюсь заниматься оформлением свадебных залов, поскажите для этого мне необходимо открывать ИП или я могу работать как физ.лицо. Украшения я делаю сама из купленного в беларуси материала. Если открывать ИП, то по какому виду деятельности. Спасибо!