1

Добрый вечер!

Есть желание открыть центр по изучению иностранных языков,иначе говоря,курсы по иностранным языкам.Сама занималась долго репетиторством и количество учеников постоянно растет.

Что имеется: помещение на три класса,оборудованное мебелью,материалы и методики для обучения, преподаватели и ученики.

Реклама не проблема (есть кому и с чем работать), но и от совета как лучше её делать и с чего начинать не откажусь)))

Вопрос вот в чем с чего начать, чтоб вся деятельность была легальной, какой налог на эту сферу деятельности? что лучше открыть ООО или ИП или..? я работаю на гос предприятии, в школе.. и продолжать работать хочу первое время,с мотря как пойдет дело)) на кого открыть ИП или ООО или что посоветуете есть такой человек. и даже бухгалтер есть. Просто если бы кто подсказал пошаговую инструкцию с чего начать в этой бумажной волоките, что открывать, где меньше налог и какие лазейки была бы весьма благодарна. Заранее спасибо!

2

Хочу зарегистрироваться ИП по изготовлению заборов, калиток, ворот, навесов. Возможно ли совмещение нескольких  видов деятельности (изготовление металической мебели и ремонт металических изделий)?

3

джус,  возможно.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

4

Добрый день, подскажите, пожалуйста, работая по основному месту покупаю парикмахерскую (ООО), т.е. становлюсь одним из учредителей. При этом хочу и оформиться как директор. Трудовая останется на первом месте работы. Возможно ли такое совмещение и каким образом должен выглядеть со мной как директором трудовой договор (обычный с записью о работе на 0,25 ставки, либо же по совместительству на 0,25 ставки). Заранее спасибо

Формально - такого рода совместительство законом не допускается.