1 (2013-02-06 04:46 отредактировано Андрей Бушмакин)

Хотела бы продавать товары компании avon через интернет. Сама компания avon предоставляет возможность открыть сайт. Фактически я  буду привозить товары из России под заказ.

Продукция в основном парфюмерно-косметическая, бижутерия, сувениры, сумки, ремни, одежда.

Оплату хотелось бы принимать на easypay, wmb или счёт в банке.

1. Какой вид деятельности регистрировать?
2. Как платить налоги?
3. Какие документы (сертификаты) на продукцию необходимы?
3. Как быть с переводом денег в российские рубли, как выставлять курс?
4. Может я ещё чего упустила? Буду признательна за подсказку!

2

- как правильно работать с электронными деньгами (Webmoney, EasyPay) и чего делать не стоит?

Хочу подключить к интернет-магазину WMB кошелёк. Достаточно ли для этого зарегистрировать кошелёк как физическое лицо, получить персональный аттестат, печать квитанции при поступлении денег и на их основании вести отчётность?
Зарегистрирована как ИП единый налог.
Спасибо!

3

Здравствуйте!

52610 Розничная торговля по образцам

Читала в других темах если продавать товар, например с Китая (заказанный по инету) , то это подходит под категорию "оказывать услуги по заказу товара". А если так, то  код я не нашла. Правильно ли это?Ведь avon похожая система.
Спасибо!

4

olga пишет:

Хочу подключить к интернет-магазину WMB кошелёк. Достаточно ли для этого зарегистрировать кошелёк как физическое лицо, получить персональный аттестат, печать квитанции при поступлении денег и на их основании вести отчётность?
Зарегистрирована как ИП единый налог.

Не достаточно. ЧТобы принимать wmb - необходимо заклюсить договор с Технобанком и подключить к интернет-магазину мерчант.

Принимать на личные кошельки деньги (даже с персональным аттестатом) - нарушение.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

5

ir пишет:

Здравствуйте!

52610 Розничная торговля по образцам

Читала в других темах если продавать товар, например с Китая (заказанный по инету) , то это подходит под категорию "оказывать услуги по заказу товара". А если так, то  код я не нашла. Правильно ли это?Ведь avon похожая система.
Спасибо!

Используйте 74870, если не нашли smile

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

6

Добрый день!

Хочу зарегистрировать ИП (розничная торговля по образцам) и реализовывать товары через группу в соц. сети. Ответьте, пожалуйста, на возникшие вопросы:

1. Нужно ли регистрировать группу в торговом реестре (или это правило, касающееся только интернет-магазинов)?

2. Обязательно ли использование КСА при торговле в соц. сети?

Спасибо!

7

Собственно говоря непонятно, что регистрировать, если продажа идет через интернет-аукционы.

8

1. Нужно ли регистрировать группу в торговом реестре (или это правило, касающееся только интернет-магазинов)?

Не нужно, только интернет-магазины регистрируются в Торговом реестре.

2. Обязательно ли использование КСА при торговле в соц. сети?

КСА обязателен при приеме наличных, независимо от способа реализации - сайт или группа в социальных сетях.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси