11

Добрый день! Будьте добры, подскажите как быть.

В конце марта открыла ИП, маленький магазинчик. Обязана установить терминал, обратилась в банк, сказали ждать ответа от 2-х недель, уже жду 1.5 месяца, я так понимаю, придет ответ, надо заключить договор с процессинговым центром и банком и ожидать еще неизвестно сколько.

Судя по ожиданиям знакомых откроюсь вероятно только к сентябрю... Местные налоговые органы запрещают работать без него, пугают штрафами. Неужели нет выхода? Спасибо.


Выхода - нет. Так часто бывает - требуют что-то, а реализовать вы не можете. Требуйте от банка письменное подтверждение таких вот сроков установки.

12

Добрый день!

Я ИП осуществляю розничную торговлю на праздничных мероприятиях воздушными шарами и всякой мелочью, в налоговой заставляют приобрести кассовый аппарат на основании постановления 924/16.

Подскажите правомерно ли это, так как чаще всего электричество на мероприятиях отсутствует, и подключить кассу некуда. Заранее благодарю!

КСА нужен только в случае, если принимаете наличные. Не принимайте наличные - и можете КСА не приобретать.

13

Здравствуйте, Андрей. Подскажите, пожалуйста, у меня ИП прокат и пошив свадебных платьев, арендую помещение 30кв м. в Молодечно. Работаю сама. ИП зарегистрировала в августе 2013года. Налоговая говорит, что необходимо ставить платежный терминал. Т.к. сейчас не сезон, то выручки вообще нет. КСА есть. Нужен ли еще терминал?

14

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Помогите, пожалуйста.

Работаю дизайнером корпусной мебели на иногородней фирме. Трудоустроена официально. Все очень честно. Они арендовали мне павильон в одном из ТЦ. Моя работа заключается в составлении эскизов мебели посетителям, выбор материалов, просчет цены. Если их все устраивает, то я оформляю договор на изготовление мебели от имени этой фирмы. Затем заказчики ЧЕРЕЗ БАНК перечисляют на расчетный счет фирмы предоплату и приносят мне ксерокопию чека.

Нужен ли мне в павильоне кассовый аппарат? Я никогда деньги не беру у людей. Вся фирма в другом городе, я с ними работаю через интернет. Большое спасибо.