11

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске и хотела бы продавать обувь через соц. сети, форумы (без интернет-магазина).Обувь заказываю из Америке в интернет-магазине. Данный товар сопровождается документом "Commercial Invoice". Возможно ли при наличии данного документа(invoice) реализовать товар ,будучи ИП?

1)Является ли этот документ в переводе на русский -накладной?   
2) Нужен ли перевод сопроводительный документов?
3) Нужна ли печать на invoice т.е. накладной?
4)будет ли дополнительно взыматься оплата за транспортировку товара на таможне РБ,( с тем условием ,что доставка товара изначально я оплачиваю при покупке),к примеру: если я являюсь ИП?
5) Сколько базовых величин будет составлять в месяц налога?(я должна оплатить только единый налог или...?)
6) нужен ли мне кассовый аппарат,продавая обувь в соц.сецях?
7)Нужно ли заключать договор с онлайн-магазином?

Спасибо за понимание!!!

12

Возможно ли при наличии данного документа(invoice) реализовать товар ,будучи ИП?

нет.

1)Является ли этот документ в переводе на русский -накладной?

нет

2) Нужен ли перевод сопроводительный документов?

Обязательно должен быть русский или белорусский язык.

3) Нужна ли печать на invoice т.е. накладной?

Зависит от законодательства страны, в которой сформировали данный документ.

4)будет ли дополнительно взыматься оплата за транспортировку товара на таможне РБ,( с тем условием ,что доставка товара изначально я оплачиваю при покупке),к примеру: если я являюсь ИП?

Вопрос скорее к транспортной компании, которая будет доставлять груз.

5) Сколько базовых величин будет составлять в месяц налога?(я должна оплатить только единый налог или...?)

Вариантом много, смотря какую систему налогообложения вы выберете.

6) нужен ли мне кассовый аппарат,продавая обувь в соц.сецях?

Если принимаете наличные, то да.

7)Нужно ли заключать договор с онлайн-магазином?

Если вы про магазин поставщика, то да - обязательно.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

13 (2015-02-01 16:38 отредактировано Андрей Бушмакин)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли продавать через интернет-магазин как в розницу, так и оптом изделиями из натуральных камней(бижутерия из натуральных камней, минералов)?

Можноl

Какой код ОКРБ подходит под эту деятельность?

52610 Розничная торговля по образцам

14

Здравствуйте!Собираюсь начать продажу через социальные сети (одноклассники, Вконтакте), открыв ИП. Розничная продажа одежды под заказ из Украины!В наличии ничего нет. Меня интересует такие вопросы:

1. Какие документы обязан дать мне поставщик!

Договор, накладные, сертификаты качества.

2. Если у него нет ни каких документов на товар, возможно ли продажа таких вещей?

Запрещен ввоз таких товаров. Продажа - тем более.

3. Нужен ли кассовый аппарат, если оплата проходит на банковскую карточку, расчетный счет, или наложенным платежом?

Принимать оплату на платиковую карточку нельзя - пройдет год другой и у вас буду проблемы. КСА нужен только при приеме наличных.

4. Какие налоги нужно платить?

Зависит от выбранной системы налогообложения, читайте уроки на сайте,  пожалуйста.

Заранее спасибо за ответы и внимание!

15

Добрый день! Я ИП и занимаюсь интернет-торговлей автозапчастями. Собираюсь открывать дополнительно стационарную точку (павильон на рынке), подскажите, какие нибудь дополнительные согласования, например, с пожарниками, санэпидем и т.д или достаточно только заявление для внесение в торговый реестр?

Все вопросы согласований - решают, как правило, владельцы рынков нынче. Вам ничего согласовывать по этой части не нужно. Но на всякий случай при заключении договора аренды - эти моменты у владельца уточните, - как у них принято решать сие вопросы.

16

Обновлено. Ответы консультантов - красным цветом.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

17

Здравствуйте!
Можно ли открыть интернет-магазин по продаже оптом и в розницу меха и кожи, т.е. не одежды из натурального меха и кожи а именно выработанного сырья.

18

Здравствуйте. Помогите разобраться с ОКЭД! Интернет-магазин по продаже ручного и электрического инструмента. Просмотрела, но точно не могу понять к чему относиться. Может 52630? Заранее спасибо!!!

19

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
Я выращиваю комнатные цветы в собственной квартире, хочу открыть ИП и продавать в соцсетях цветы и сопутствующие товары( горшки и т.п.)
1 какой это вид деятельности?
2 оформлять как интернет-магазин или как-то иначе?
3 можно ли продавать по предоплате, включающей в себя также примерную сумму почтовых расходов?
4 если платить единый налог, то надо ли сохранять все чеки на переводы и на посылки?