11

по п.2 -это надо официально регистрировать как то, или я как родная дочь могу просто рабоать сама за нее, и все?

В идеале надо трудоустраиваться или хотя бы гражданско-правовой договор заключать (договор подряда, договор возмездного оказания услуг).

не могу на сайтах найти бесплатное решение....

Если немного повозиться - OpenCart бесплатный продукт полностью
Платные по адекватной цене (не надо возиться с техническими вопросами) -digistr.by,  recommerce.by, deal.by.
Про бесплатные доски объявлений, ay.by и т.д. я вообще молчу - масса площадок для бесплатного размещения своих товаров. smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

12

огроменное спасибо за ответы)))

13

Всегда пожалуйста wink

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

14

Хочу открыть ИП и начать продажу через социальные сети (одноклассники, Вконтакте). Розничная продажа одежды под заказ. В наличии ничего нет. Закупать я буду на Украине через интернет. Доставка почтой или курьер службой.
Схема работы такая: на сайте я буду размещать фото товара и по требованию предоставлять: описание размеров, цветов и цену.
Электронным переводом мне будут платить 100% предоплату на товар включая пересылку. Как наберется заказ, то буду переводить деньги поставщику в украину через Юнистрим перевод или Вестер Юнион.
Поставщик собирает  мой заказ и отправляет курьер службой на мой домашний адрес. После того как я получаю заказ, то по Беларусь буду отправлять покупателям заказанные ими товар. ( либо отдавать при встрече)

Накопилось много вопросов:
1. какие обязательные документы мне нужны от поставщика и могу ли обойтись без них?
2. как правильно быть с сертификацией ведь там как мин. 10 -15 производителей. в том числе турция, китай, корея.?
3. могу ли заниматься продажей только через одноклассники, Вконтакте, секонд.бу. и т.д.?
4. какую систему налогообложения более выгодно выбрать?

15

Учтите, что на все товары из Украины - нужны документы, поскольку Украина не входит в Таможенный союз.


Можете более подробно написать какие именно документы?
Закупать я буду на Украине через интернет. Доставка почтой или курьер службой.