1

Добрый день. Я занимаюсь торговлей, являюсь ИП, собираюсь переходить в ЧУП. У моего мужа по госакту во владении находится часть участка земли (100 кв.м.) для строительства и обслуживания жилого дома. Участок находится в центре небольшого поселка. Каким образом я могу на этом участке земли построить продовольственный минимагазин. С чего мне начать? Спасибо.

2

Только изменив целевое назначение земельного участка, что в данном ключе почти не реально.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

ерунда! Законом не запрещено. Лично ходил в райисполком интересовался. проблем никаких. несешь на согласование председателю несколько проектов тебе готовят простейший проект( в моем случае я сфотографировал несколько готовых павильонов и сделал проект что то около 350 тыс стоил) готовьте площадку и стройте. До соглосования со всеми инстанциями не дошел (пока) просто купил несколько роллетов на рынках города. Но торговлю на своем участке не отбрасываю тем более это единственное место с которого тебя не смогут выжить по статье несоответствие статусу города)))