11

mefistofel1986,

А не легче будет подобную деятельность зарегистрировать и вести в России?

Вопрос достаточно творческий - кому как легче и удобнее. Лично для меня, если физически находиться здесь, - проще и спокойнее. Хотя бы потому что все гос. органы на месте - в плане подачи отчетности и т.д.

В инфобизнесе хочу заниматься консалтингом в сфере маркетинга, рекламы и т.д. В этих же сферах хочу вести реальный бизнес, т.е. помогать бизнесменам с продвижением их товаров и услуг. Под какой вид деятельности это попадает всё?

Не впишется это все в 74870. Да, и что вы понимаете под продвижением и т.д. Ведь можно просто давать консультации, относительно продвижение товаров на рынок, а можно делать и практически вещи - например, оптимизация и продвижение сайта компании, организация и проведение рекламных кампаний. Это все разная деятельность.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

12

Здравствуйте. Скажите я в настоящее время не работаю. Доход получаю от торговли на рынке форекс и от продажи рекламных ссылок на своем сайте (тоже о рынке форекс). Хочу зарегистрироваться ИП однако не знаю Как называется такой вид деятельности? Как правильно зарегистрироваться? Заранее спасибо за ответ.

13 (2012-06-30 12:36 отредактировано andchek)

Здравствуйте, я ИП (рекламная деятельность). Я на своем сайте предоставляю юрлицам и ИП место для коммерческой рекламы и это основная функция сайта. Где и как я должен зарегистрировать свой сайт, чтобы не было проблем с налоговой и другими контролирующими органами? Достаточно ли того, что при заказе услуг хостинга, я сообщал хостеру всю информацию о себе, в том числе и как о ИП (видимо для регистрации сайта где-то)? Но может быть, так как сайт именно рекламный, он подлежит какой-либо еще регистрации (например, как СМИ)?В нашей налоговой мне на этот вопрос при устном обращении не ответили, сказали, что будут выяснять, и уже очень долго выясняют. Письменно обращаться не хотелось бы.Разъясните, пожалуйста, что мне делать. Заранее Вас благодарю.

14

andchek пишет:

Здравствуйте, я ИП (рекламная деятельность). Я на своем сайте предоставляю юрлицам и ИП место для коммерческой рекламы и это основная функция сайта. Где и как я должен зарегистрировать свой сайт, чтобы не было проблем с налоговой и другими контролирующими органами? Достаточно ли того, что при заказе услуг хостинга, я сообщал хостеру всю информацию о себе, в том числе и как о ИП (видимо для регистрации сайта где-то)? Но может быть, так как сайт именно рекламный, он подлежит какой-либо еще регистрации (например, как СМИ)?В нашей налоговой мне на этот вопрос при устном обращении не ответили, сказали, что будут выяснять, и уже очень долго выясняют. Письменно обращаться не хотелось бы.Разъясните, пожалуйста, что мне делать. Заранее Вас благодарю.

Если сайт функционирует только как рекламная площадка - сайт должен быть зарегистрирован в БелГИЭ и это, по сути, функции вашего хостера. Уточните у них - регистрировали ли они сайт в БелГИЭ.

Например, хостер Active.by исправно это делает - достаточно через панель хостинга отправить сайт на регистрацию. Там же можно просмотреть информацию о том, прошел ли сайт регистрацию.

По другим хостинг-провайдерам - не в курсе, как они в этой части работают.

Других действий предпринимать не нужно.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

15

Спасибо за разъяснение. В БелГИЭ сайт зарегистрировал хостинг-провайдер, они сказали это мне по телефону. Хостинг-провайдер - ehost.by

16

andchek пишет:

Спасибо за разъяснение. В БелГИЭ сайт зарегистрировал хостинг-провайдер, они сказали это мне по телефону. Хостинг-провайдер - ehost.by

Ну, коли регистрировали - значит все в порядке.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

17

Здравствуйте. Собираюсь реализовывать интеллектуальный товар (видеоролики тренировок спортсменов, методические материалы) на своем сайте путем доступа к скачиванию за оплату. Прошу вашей помощи в определении вида деятельности. Заранее благодарю.

18

gorik.dem пишет:

Здравствуйте. Собираюсь реализовывать интеллектуальный товар (видеоролики тренировок спортсменов, методические материалы) на своем сайте путем доступа к скачиванию за оплату. Прошу вашей помощи в определении вида деятельности. Заранее благодарю.

Все просто, это будет вид деятельности:

74870 Предоставление прочих услуг потребителям
Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

19

Консультант пишет:
gorik.dem пишет:

Здравствуйте. Собираюсь реализовывать интеллектуальный товар (видеоролики тренировок спортсменов, методические материалы) на своем сайте путем доступа к скачиванию за оплату. Прошу вашей помощи в определении вида деятельности. Заранее благодарю.

Все просто, это будет вид деятельности:

74870 Предоставление прочих услуг потребителям

Спасибо за помощь.

20

всем доброго времени суток
скажите, пож., а с совместными покупками вы когда-нибудь сталкивались? можно ли Организатору каким-то образом узаконить свою деятельность? ведь по сути - ни под один шаблон они не попадают..
заранее благодарна