1 (2014-03-12 23:39 отредактировано Служба поддержки)

Почитал уже массу статей в интернет-ресурсах, в голове полная каша.

Наткнулся на ваш сайт и тут что-то более понятное и вы многим помогаете с советами, хочу задать вопрос.

Планирую открыть ИП код 93030 (последняя строка в расшифровке подкласса), выходит что будет оказание услуг населению думаю что только физ.лицам и по пункту 1.33 статьи 296 НК я попадаю под ЕН. Хотелось бы попасть под УСН он же выгоднее будет, тариф ЕН на 2013 г. в моей местности 480 000, или я заблуждаюсь (я о выгодности)?

Выгодность надо просчитывать. В любом случае, как у ИП - других вариантов нет, кроме ЕН.

Ведь данный вид услуг не распространен и будут ли у меня вообще заказчики, не попробовав я не смогу ответить на данный вопрос.  Как мне провести что-ли расчеты какие, может ЕН в моем случае будет выгоднее?

Как у ИП - других вариантов нет, кроме ЕН.

Далее, для оказания услуг мне понадобятся различного рода инструменты, спец средства, растения и т.п. Я их естественно буду покупать и если у меня будут на руках соответствующие док-ты смогу ли я тогда воспользоваться п.2, ст.296?

Нет, там речь идеть о документах на товар, у вас же - средства производства и услуги/работы. Это другое.

Ну и последний, на сегодня вопрос: если все это дело оформить как интернет-магазин услуг, и каждую услугу продавать отдельно, либо создать несколько пакетов с комплексом услуг, могу ли я тогда открыть ИП как на инет-магазин, (продавать своего рода "товар" ну и при покупке естественно выполнять услуги (93030)) и тогда уже выбрать УСН в 20-ти дневный срок?

Понятия "интернет-магазин услуг" не может быть в принципе по самому определению, так что это не вариант перехода на УСН.

2

Обновлено.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси