341

Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.

Уволился из Вооруженных Сил с правом на пенсию, но пенсию смогу получать только при достижении 45-летнего возраста. Т.е до пенсии надо где-то работать. Юридическое лицо предложило провести отделочные работы. Для упрощения расчетов советуют открыть мне ИП, и по договорам подряда они мне будут перечислять по безналичному расчету на расчетный счет (банковскую карточку). Также советуют упрощенную систему налогообложения Ознакомившись с документами по открытию ИП я обнаружил, что если деятельность ИП подпадает под единый налог (отделочные работы), то нет возможности переходить на УСН (так ли это). Т.е. под «упрощенку» нужно регистрировать организацию, а там нужно не менее 2-х, но не более 50 человек. В настоящий момент я рассчитываю только на себя (+члены семьи).Позиция юр.лица понятна - оно перечисляет мне сумму за выполненные работы, а я уже буду платить либо ЕН как ИП либо %по УСН.
Если ИП и УСН, то получается, что я с каждой полученной суммы, независимо юр.лицо или физ. Лицо я плачу % налога. Нет работы - нет оплаты ничего не плачу. А ИП и ЕН только месяц в год не плачу, а в остальное время независимо от получения дохода уплачивается ЕН.
Если я заработал пенсию, надо ли мне будет осуществлять отчисления в соцзащиту?

Предварительно для открытия проработал следующее:

Основным видом деятельности планируются: отделочные работы (штукатурные работы, устройство пола облицовка стен)
Теоретически рассматриваю всю остальную попутную работу которая может быть связана с отделочной: доставка и перевозка стройматериалов, продажа в розницу (если образовались излишки от предыдущего заказа), сварочные работы (изготовление оград, решеток на окна, уличная мебель каркас-металл), установка сантехники, ремонт систем водоснабжения. Сдача в аренду бытового строительного оборудования.
Работа с ПЭВМ: разработка  дизайн-проектов отделки помещений, установка  и настройка операционных систем.

Выбрал следующие виды деятельности

28520             Обработка металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения

28759             Производство прочих металлических изделий, не включенных в другие группировки
45220             Устройство покрытий зданий и сооружений
45252             Прочие строительные работы, требующие специальных профессий
45320             Изоляционные работы
45310     Электромонтажные работы
45330             Санитарно-технические работы
45340             Установка прочего инженерного оборудования
45410             Штукатурные работы
45420             Столярные и плотничные работы
45430             Устройство покрытий пола и облицовка стен
45440             Малярные и стекольные работы

45450             Прочие отделочные работы
52460             Розничная торговля строительными материалами
52610             Розничная торговля по образцам
52630             Прочая розничная торговля вне магазинов
52744             Ремонт и реставрация бытовой мебели
71400             Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования
74700             Чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств
74870             Предоставление прочих услуг потребителям
93050             Предоставление прочих индивидуальных услуг

Все ли  возможное я учел?
Благодарю за возможную помощь.

342

Доброго Времени СУТОК! Я ОФОРМЛЯЮ ИП И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ПО ВЫБОРУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ -ЕН, УСН 5%, УСН7%??? ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ- "КОФЕ С СОБОЙ".

343

Андрей, добрый день!
Извините, если не в ту ветку пишу, но пересмотрел много ваших веток пока безрезультативно...  Я хочу начать деятельность в области изготовления рекламы, для этого хочу купить станок у российского изготовителя. Как мне его лучше приобрести и ввезти?
1.Как физическое лицо (а потом по договору безвозмездного пользования передать ИП, т.е. мне же)?
2.Или надо ввозить сразу на ИП, но тогда надо заплатить ввозной НДС?
3. Растамаживать, я так понимаю, не надо в обоих случаях?

Заранее благодарю,
Александр

344

Здравствуйте, я зарегистрировала ИП по месту прописки, но заниматься деятельностью собираюсь в другом городе. Подскажите, пожалуйста, следует ли стать на учет в налоговой в этом городе? И еще, если единый налог в этом городе отличается, то какую сумму нужно выплачивать: ту что по месту прописки или по месту деятельности?

345

Прошу помощи.
Оформлен как ИП на УСН. Вид деятельности - 72220 «Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области».
Сейчас есть клиент в штатах, физ. лицо, ему нужно сделать один проект, соответственно с договором, актами выполненных работ и приходом денег через р/с в банке.
Мне налоги платить нужно будет как УСН или ЕН?

346

добрый день - у меня вопросы по поводу номеров вида деятельности
главный мой вопрос вот в чем - я скажем намерен рекламировать разного рода услуги начиная от устройства водопровода,стяжки полов,подвесных и натяжных потолков,помощи в наладке компьютера,реставрации станковой живописи,росписи стен и тд тп вопрос - для размещения предложений оказания этих и других услуг с помощью третьих лиц мне нужно вносить номера услуг или можно ограничить список рекламными услугами (или какая там точная формулировка)и номерами тех услуг которые я намерен оказывать сам?

347

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске и хочу открыть ИП - посреднические услуги - вывешиваю фото товаров (одежда) из сша в соц сетях и под заказ привожу. Помогите разобраться со следующими вопросами:
1) можно ли открыть ип на мужа, а потом переоформить на себя?
2) под какую категорию услуг попадает такая деятельность?
3) возможно ли применять УСН?
Большое спасибо за ответ.

348

Добрый день.  Я с 1 июля 2015 года хочу открыть ИП по наращиванию ногтей у себя дома. В налоговой сказали, что у меня будет Единый налог.Клиентов я буду искать всеми различными способами, т.е. и по знакомым спрашивать, и по визиткам (которые я потом сделаю), и по рекламе в соц.сетях (например Вконтакте,Одноклассники,Твиттер и др.). В итоге у меня назрело несколько вопросов, помогите разобраться пожалуйста. Итак,

Вопрос 1 : Мой единый налог нужно платить обязательно каждый месяц,не зависимо от того был ли у меня доход в этом месяце или нет?? Например, в августе месяце у меня не было ни одного клиента. Нужно ли мне платить ЕН за август месяц в таком случае???

Вопрос 2 : Если привлекать клиентов по средствам рекламы, то налог нужно будет платить каждый месяц обязательно???Мне говорили, что с 1 января 2015 года если клиентов привлекаешь по средствам рекламы, то это считается уже как рабочий процесс и платить налог нужно каждый месяц обязательно,причем не важно есть у тебя клиенты или нет.
Если это действительно так, то каким образом в налоговой узнают как я набираю клиентов по рекламе или нет???

349

Добрый день. Планирую заняться продажей сушёной рыбы в розницу (сам ловлю), и банными вениками (сам делаю). Подскажите под какой вид деятельности это попадает и какую систему налогооблажения выбрать? Спасибо.

350

Подскажите какой вид деятельности -услуги грузчика и какое налогооблажение?